Rambler's Top100

AVANTURE

Объявление

Сайт доступен по адресу
http://avanture.org.ua
http://forum.avanture.org.ua
Приглашаем всех кто решил остаться с нами на "АВАНТЮРУ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVANTURE » Флейм на тему S.T.A.L.K.E.R. » Как расшифровывается "S.T.A.L.K.E.R."?


Как расшифровывается "S.T.A.L.K.E.R."?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

По догадкам в алфавитном порядке каждая буква имеет номер.

S. - 19
T. - 20
A. - 1
L. - 12
K. - 11
E. - 5
R. - 18

Сумма этих цифр равна 86, чернобыльская авария произошла в 1986 году, 26-ого апреля.

Но эта расшифровка может иметь куда более глубокий смысл...

Предлагайте свои варианты...

0

2

S.T.A.L.K.E.R.: Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers. :-)

0

3

откуда ты взял эти цифры сам придумал или из какой то литературы?

0

4

Mixa12 написал(а):

откуда ты взял эти цифры сам придумал или из какой то литературы?

:D  Даааа, некоторые вообще логически похоже думать не умеют!!! A-1, B-2, C-3, D-4, E-5, F-6, G-7, ........................ ;)

0

5

Вообще-то это английское слово, означающее что-то вроде "барыги". То есть, человек, который торгует чем-то, и полубандит.
А еще, если посчитать какая буква стоит какой в алфавите, и сложить эти значения, будет дата 26 апреля 1986 года - день аварии

0

6

Аббревиатура S.T.A.L.K.E.R. неофициально расшифровывается как Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers (русск. Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники).
инфа от сюда - _http://ru.wikipedia.org/wiki/S.T.A.L.K.E.R.:_%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8F

Отредактировано fobos (2009-05-12 08:51:08)

0

7

насчет цифр,это чо какое то проклятое совпадение??? какой все-таки загадочный наш мир!!!

0

8

Да уж!!! Радует что может кто то, благодаря игре всё таки найдёт что то более глубокое... http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталкинг

0

9

Насколько я помню, в игре так и не сказали расшифровку S.T.A.L.K.E.R., но версия P@S@F@ мне кажется прикольная и правильная))

0

10

есть старый советский фильм "Сталкер" оттуда взята идея Зоны
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=4058

0

11

вы посмотрите чё у сталкера на руке выбито(партак) если мне не изменяет память то там написано S.T.A.L.K.E.R типа после R не точки  :crazyfun: .... X р e H поймёшь как называется игра...  :suspicious: Не ну впринципе не ломайте головы я читал типа первоначальное название игры было STALKER но такое название уже было... ипришлось внести поправку вот такую  S.T.A.L.K.E.R.

0

12

а мне версия Robot_2006 кажется правильней))

0

13

НУ с алфавитом мне кажится случайность...

0

14

deer stalker с английского на русский охотник

0

15

wampir написал(а):

НУ с алфавитом мне кажится случайность...

Эт точно ! Зачем такое замысловатое название делать ! Если и игра толком недоделана , куча багов , а тут еще название такое замысловатое ! ( это мое мнение  и у всех оно разное )

При  загрузке игры  пишется S.T.A.L K.E R.  после L и E нет точки, а после R есть !!!
Вот скрин

Отредактировано Ronny222 (2009-06-20 22:17:13)

0

16

stALKER  СТАЛКЕР СТАЛКЕР МДЯ
есть кнопка правка надеюсь напоминать больше не придеться!! :mad:

Отредактировано колян777 (2009-06-21 11:05:48)

0

17

Ronny222 написал(а):

При  загрузке игры  пишется S.T.A.L K.E R.  после L и E нет точки, а после R есть !!!
Вот скрин

или создатели забыли поставить точки ли специально так сделали!

0

18

Strage написал(а):

или создатели забыли поставить точки ли специально так сделали!

Я считаю,что сделали спецально,чтоб буквы выглядили симитрично,тоесть растояния между букв было одинаковым.

0

19

ANA608 написал(а):

Я считаю,что сделали спецально,чтоб буквы выглядили симитрично,тоесть растояния между букв было одинаковым.

Ну это больше похоже на версию  !!!

или просто сливаеться точка с буквой  ;) 

        Но только зачем после R точку ставить
А если точка стоит - значит сокращение  , тоесть там точно что - то зашифровано

Strage написал(а):

или создатели забыли поставить точки ли специально так сделали!

Ну забыть они точно не могли , все таки не дураки создают игру - ГОЛОВА на месте !!!)))
           100% что специально
    Вот название игры предлагаемое разработчиками ( диск лицензиоонный )

Все точки на месте  :question:

Отредактировано Ronny222 (2009-06-22 13:40:55)

0

20

Разрабочики что-то мутят.В интервью когда-нибудь  надо спросить почему взяли такое название для игры сталкер.И всё будет ясно.

0

21

сталкер с немецкого проводник

0

22

s.n.a.y.p.e.r. написал(а):

сталкер с немецкого проводник

Спрашивают,как расшифровывается, а непереводится

0

23

S. - 19
T. - 20
A. - 1
L. - 12
K. - 11
E. - 5
R. - 18

Сумма этих цифр равна 86, чернобыльская авария произошла в 1986 году, 26-ого апреля.
я так думаю

0

24

\

Владислав написал(а):

S. - 19T. - 20A. - 1L. - 12K. - 11E. - 5R. - 18
            Сумма этих цифр равна 86, чернобыльская авария произошла в 1986 году, 26-ого апреля.я так думаю

Это не ты так думаешь а P@S@f !!! Если ты с ним согласен так и пиши !!!

0

25

Я согласен с P@S@f =)

0

26

Чужий написал(а):

Вообще-то это английское слово, означающее что-то вроде "барыги". То есть, человек, который торгует чем-то, и полубандит.

Вообще в игре - это абривиатура и напрямую переводиться не может.

0

27

Zeratul написал(а):

есть старый советский фильм "Сталкер" оттуда взята идея Зоны

Есть расказ братьев Стругацких, называется "Пикник на обочине" вот от туда и взята идея зоны.

0

28

Strage написал(а):

При  загрузке игры  пишется S.T.A.L K.E R.  после L и E нет точки, а после R есть !!!

Точки просто сливаются с буквами.

Ronny222 написал(а):

Но только зачем после R точку ставить

Затем что это часть абривиатуры и обозначает слово.

Robot_2006 написал(а):

S.T.A.L.K.E.R.: Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers.

ИМХО правильное толкование абривиатуры.

0

29

Помойму в книге Стругацких есть толкование слова S.T.A.L.K.E.R. но я его  забыл)

0

30

про дату с чернобылем-помоему просто совпадение

0


Вы здесь » AVANTURE » Флейм на тему S.T.A.L.K.E.R. » Как расшифровывается "S.T.A.L.K.E.R."?