Rambler's Top100

AVANTURE

Объявление

Сайт доступен по адресу
http://avanture.org.ua
http://forum.avanture.org.ua
Приглашаем всех кто решил остаться с нами на "АВАНТЮРУ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVANTURE » XBOX 360 ("шайтан коробка") » Прошивка xbox


Прошивка xbox

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Этот фак был написан Drgonzo и взят с  Пг.(хотя не знаю может он сам у кого-нибудь стырил)
Для начала от себя могу добавить : Если вы собираетесь сами прошивать свой короб то знайте , что это очень трудоемкая работа и все сразу может не получиться ;).
Прошивка у мастеров стоит от 1к до 3к , а если с пайкой то все 4.Я прошил свою консоль по этому факу и сэкономил бабло , но нервов потратил немедленно.
Для начала лучше перекреститься и приготовить бубн.Начнем:
Совместимость с SATA

Пред тем как разобрать свой Xbox 360, вы должны проверить, что у вас есть все необходимое оборудование для этого. DVD-ROM Xbox 360 использует интерфейс Serial ATA (SATA), поэтому вам необходимо найти SATA-порты на материнской плате вашего ПК. На картинке показано, как выглядит SATA-порт. Но наличие SATA еще не достаточно - необходим нужный чипсет, который управляет им, совместимый с версией привода Xbox 360.
pix.PlayGround.ru
Samsung MS25
Приводы Samsung MS25 могут быть прошиты с помощью большинства чипсетов SATA. Чипсеты Silicon Image, Promise и NForce2 НЕ могут быть использованы для прошивки привода Samsung. Чипсеты Intel ICH5/6/7/8, NForce 3/4, SiS, Uli, Jmicron и VIA совместимы. Нельзя прошивать Samsung ,используя SATA-to-USB адаптер. Если вы не уверены, что ваш SATA совместим или нет, то лучше все таки попробовать. Даже если ваш SATA не совместим, вы ничего от этого не потеряли. В случае несовместимости, вам необходимо приобрести PCI контроллер VIA VT6421.
Samsung MS28
Приводы Samsung MS28 могут быть прошиты двумя способами - "VIA bad-flash recovery" и "VCC". Для метода "bad-flash recovery" необходим контроллер VIA. Если используете метод "VCC", то подойдут чипсеты, совместимые с приводом MS25. Метод "VCC" эквивалентен временному выходу из строя MS25, проще и безопаснее использовать SATA чипсет от VIA. Нельзя прошивать Samsung, используя SATA-to-USB адаптер.
Hitachi 46 / 47 / 59
Это "старые" версии привов Hitachi, которые могут быть прошиты с помощью любых SATA чипсетов. Другим их достоинством является то, что это единственные приводы Xbox 360, которые могут быть прошиты с помощью SATA-to-USB адаптера.
Hitachi 0078FK
этот привод может быть прошит большинством SATA чипсетов. Silicon Image SATA чипсет НЕ работает. Попытки прошить с помощью SIL чипсета могут повредить ваш привод. Также проходили слухи, что чипсет VIA имеет проблемы с некоторыми версиями 78 приводом. Другие чипсеты работают нормально.

Какой привод?
Не разбирая Xbox 360 нельзя сказать, какой именно версии у вас привод, но определить марку можно. Для этого необходимо взглянуть на открытый лоток привода.
pix.PlayGround.ru

Тк у меня Hitachi 59, то далее привожу материалы только для него. В дальнейшем напишу для всех приводов.

Hitachi-LG GDR3120L

PlayGround.ru

Открытие Xbox 360

В сети достаточно статей на эту тему, поэтому приведу лишь ссылки. Отмечу лишь то, что для вскрытия понадобится отвертка Torx 10 и Torx 8.
Anandtech Guide
InformIT Guide
Xbox-Accessories Disassembly
Hydra's Guide to Making a CD Unlock Key
Textbook’s Video
acDC's Video

Версия привода

Определить версию привода Hitachi ,можно просто посмотрев на наклейку. Инструкции для версий 46/47/59 простые. Приводы с версией 0078FK могут использовать только «Slax» метод прошивки.
PlayGround.ru

Подключение Xbox 360 к ПК

Выключите ваш ПК и Xbox 360. Проверьте, что кабель питания и видео подключены. Подключать видео кабель к ТВ не обязательно, но это не значит, что его не надо подсоединять к Xbox 360.
pix.PlayGround.ru
Важно, чтобы Xbox 360 и ПК были заземлены вместе, те соединены любым проводом. Не буду вдаваться в подробности, но это необходимо для защиты привода Xbox 360 от повреждения.
Отсоедините все приводы от вашего ПК, чтобы случайно вы не прошили их вместо привода Xbox 360. отключение их в BIOS может не сработать, поэтому лучше сделать это физически.

ModeB

ModeB это встроенный режим отладки привода Hitachi, в который необходимо войти перед тем как что-то сделать дальше. В ModeB привод определяется Windows и может быть прошит. Существует несколько способов перехода в ModeB. Я их перечислю, но опишу лишь первый, так другие требуют дополнительных знаний и оборудования:
ModeB Method 1 – SLAX
ModeB Method 2 – Two-Wire/Resistor Trick
ModeB Method 3 – Connectivity Kit
ModeB Method 4 – Hotswap

ModeB – SLAX

Это метод позволяет перевести привод Hitachi в ModeB, используя загрузочный диск SLAX Live. Это специальная версия Linux LiveCD, которая посылает команды приводу во время загрузки.
1. Скачать последнюю версию SLAX-образа с Xbox-Scene
2. Записать образ .iso на CD-R, используя IMGBurn, CloneCD, Nero или любую другую программу для записи iso-образов.
3. Проверить, что в BIOS выставлено "boot from CD first"
4. Выключить Xbox 360 и PC.
5. Проверьте, что кабель питания и видео подключены, а также заземлены Xbox 360 и PC.
6. Отсоедините маленький черный SATA кабель от DVD привода Hitachi и соедините привод с помощью SATA кабель с PC.
7. Включите одновременно Xbox 360 и PC. Загрузите PC со Slax CD (при загрузке Slax CD приводы ПК не надо выключать, именно в них вставляется Slax CD, а не в привод Xbox 360), и ждите пока не появится предложение ввести login. (сегодня еще раз пробовал прошиться, так и не дождался login,прочитал на одном сайте что можно перегружаться уже после надписи "...Thanks to Kev...", открыл закрыл трей - надпись появилась...еще уточню)
8. Проверьте ModeB! (см. ниже)

Признаки ModeB

В первую очередь необходимо перевести привод в ModeB и лишь потом заниматься всем остальным. Далее приведены признаки, по которым можно определить, что привод в ModeB. Это не значит, что вы должны увидеть их все, достаточно одного.
1. Для открытия и закрытия трея необходимо два раза нажимать на кнопку.
2. Если вы закрыли привод нажатием кнопки, то он должен открыться спустя несколько секунд.
3. Ну и наконец, привод должен отобразиться в Windows, тогда вы в ModeB.
PlayGround.ru

Прошивка приводов v46/47/59

Далее все просто. Скачиваем последнюю версию прошивки iXtreme, разархивируем скаченный архив и запускаем командную строку из этой папки. Печатаем там следующее:
RESTORE X
где X название привода.
Это восстановит прошивку привода на оригинальную.
PlayGround.ru
Далее печатаем следующее:
FLASHIX X ####
Например, если мой привод Hitachi отобразился в "Мой компьютер" как E, я использую следующую команду:
FLASHIX E 1337
Ждите пока закончится процесс. вы найдете backup вашей оригинальной прошивки в папке iXtreme-HitachiAll-RTMv2. Он будет называться X16S-####.
PlayGround.ru

Вот и все!

Прошивку скачать самую новую можно тут http://xbox-land.org/details.php?id=375

Отредактировано sensys (2009-06-10 22:40:43)

0

2

Вот еще что видео гайд http://www.youtube.com/watch?v=fyk4dxKptRA Но это только для приводов Benq Сам не проверял ,но некоторые говорят ,что шились по нему.

0

3

я свою коробку уже спалил этими прошивками

0

4

sensys написал(а):

Вот еще что видео гайд http://www.youtube.com/watch?v=fyk4dxKptRA Но это только для приводов Benq Сам не проверял ,но некоторые говорят ,что шились по нему.

не открывается

0

5

Вот задумал прикупить такую коробочку, но какую взять не знаю! Посоветуйте какую и с какой прошивкой взять, чтобы использовать самописные диски?

0


Вы здесь » AVANTURE » XBOX 360 ("шайтан коробка") » Прошивка xbox