Rambler's Top100

AVANTURE

Объявление

Сайт доступен по адресу
http://avanture.org.ua
http://forum.avanture.org.ua
Приглашаем всех кто решил остаться с нами на "АВАНТЮРУ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVANTURE » S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky » Секретный документ КГБ об ошибках при строительстве ЧАЭС


Секретный документ КГБ об ошибках при строительстве ЧАЭС

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Нашел сей документ, когда лазил по сайту библиотеки США, документ за 79-й год, когда станцию еще только строили. Описаны все нарушения при строительстве 2-го энергоблока, видимо при строительстве 4-го нарушений было не меньше. Документ можно посмотреть тут:
http://www.no-fire.ru/foto/Chernob1.jpg
http://www.no-fire.ru/foto/Chernob2.jpg

0

2

Я когда-то слышал подобное от одного из инженеров-строителей в Украине, что такое имело место быть, он рассказывал мне когда мы проезжали возле АЭС в его городе. Я его тогда спросил "А если здесь как ЧАЭС долбанет", в ответ на что он мне поведал что такое исключено, что другая система, и далее про ЧАЭС сказал тоже что там что-то было связанное с грунтовыми водами, и говорит что там они таки скопились, и что в результате того что было что-то не так раскаленный реактор их не прицепил когда сбрасываться должен был в шахту, его перекосило и он застрял не долетев до дна, а иначе как пуля вылетел бы вверх и на высоте т-цать метров дал бы утечку в воздухе, и счастья было бы намного больше... А другой товарищь, дедушка уже, рассказывал что косяк произошел в результате попытки получить оружейный уран для боеголовок, что-то не так пошло.
Вот так. Не знаю что правда а что вымысел... Утверждать не буду.;-) Интересно, знают ли правду разработчики игры?;-)

0

3

ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Чернобыльская_авария

Отредактировано Riziy (2009-05-08 18:43:37)

0

4

поиск исчерпывающих ответов о первопричинах аварии на Чернобыльской АЭС продолжается. Продолжается и дискуссия экспертов на страницах средств массовой информации.  _http://www.chornobyl.in.ua/cause-accident-ru.htm

0

5

все равно нам правды никогда не скажут про ЧАЭС!!! смотрел французский фильм про Курск,там вообще грят что нас протаранили америкосы!!!! мир полнится и разница слухами!!! а еще смотрел вскрытие инопланетянина)))

0

6

ЧАЭС самое секретно здание и про него не когда не скажут правду

0

7

Я что-то слышал что настоящие документы о том что произошло увезены в Москву.. а как можно предполагать так документы эти моглу быть и уничтожены ещё до распада союза.. или же как раз при распаде... щас очень много "легенд" ходит о том что произошло... куча документальных видео и т.д. и т. п.... виживше люди скорее всего подписали документы о неразглашении...

ещё слыхал что в ту ночь, во время пожара, над ЧАЕС видели НЛО)).. вроде как бы тоже "как-то" тушили...

я только говорю что слышал.. что сам предполагаю.....

0

8

НЛО летало а в ней маленькие человечки ржали как люди лохонулись))

Отредактировано Некрон (2009-05-16 09:49:37)

0

9

правду всеравно не скажут ( а по поводу нло чет сомневаюсь что оно там было и вообще существует .

0

10

Это давно известно( огромное кол-во программ показывали по этому поводу). Причем нарушений было огромное кол-во. Если я не ошибаюсь туда сгоняли зеков на стройку.

0

11

да нетолько зеков.солдат херачили туда.пару месяцев работ и труп.рассказывали кто вблизи был кожа кусками отваливалась.ЖЕСТЬ!!!!!

Отредактировано seg@ (2009-06-04 08:10:13)

0

12

РАБОТАЮ  Я С ЭТИМ ЧЕЛОМ ВМЕСТЕ ОН И ПОВЕДАЛ КОГДА В ЧЕРНОБЫЛЬ ИХ ЗАКИНУЛИ... ЕМУ В ПОДАРОК ДОСТАЛОСЬ ОТ ЧЕРНОБЫЛЯ ЛЫСАЯ ГОЛОВА И МУЖСКОЙ ОРГАН КОТОРЫЙ ТЕПЕРЬ НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ.....А ВСЕ ИЗ-ЗА РУССКОГО АВОСЬ [ДА И ТАК СОЙДЕТ].НЕ СОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ВОТ ТЕПЕРЬ РЕПУ ТО ЧЕШЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО.А ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ ЦИФЕРКИ ТОГДА НЕ ПОПРАВИЛИ????? [ПОЗНЯК!!!!!] КТО ЕГО ЗНАЕТ МОШЬ ОНИ ОТ ЭТОГО ВЫГОДУ СЛОВИЛИ...................................... :insane:                                  НЕБЫЛО БЫ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ НЕБЫЛО БЫ STALKERA.

Отредактировано seg@ (2009-06-09 00:44:40)

0

13

seg@ написал(а):

ЕМУ В ПОДАРОК ДОСТАЛОСЬ ОТ ЧЕРНОБЫЛЯ ЛЫСАЯ ГОЛОВА И МУЖСКОЙ ОРГАН КОТОРЫЙ ТЕПЕРЬ НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ

Не совсем с этим утверждением согласен!!!!!!!! Лысая башка досталась мне не в подарок от войск (хоть на многих площадках служил!!!!!!), а это наследственное по второму поколению!!!!!!!!!! Дед был лысый по матери? Если нет то повезло! ;) Хотя в чем? Мне и без волос хорошо!!!!!!!!!!!! ;)  А вот с органом (нет это не тот музыкальный инструмент!!!!!!! Петь я не умею!!!!!!!!) вроде все нормально........ Хотел, хочет....., и надеюсь будет хотеть!!!!!!!!! В свои 36......... будучи на......., почти всех площадках РВСН, так что думаю радиация здесь совсем не причем!!!!!!!! :rofl:

0

14

дак это ж из его уст было изложено.хотя пи...деть ему нету смысла!!!! все может быть.я сам служил СИЛЫ. СТРАТЕГИЧЕСКОГО. СДЕРЖИВАНИЯ БОЕГОЛОВКИ ЯДЕРНЫЕ ПЕРЕВОЗИЛИ.ПОКА ВРОДЕ ТОЖЕ ВСЕ ПУЧКОМ.............. :shine: ВСЮ СЛУЖБУ В ОЗК ПРОЮЗАЛ БЫЛ В КАТАКОМБАХ ЭТИХ КОТОРЫЕ ПРИ БЕРИИ ПОСТРОЕНЫ БЫЛИ БЛИН ТАМ ВСЯКОЙ ХРЕНИ ПОЛНО!!!! ПРАПОР РАССКАЗЫВАЛ ЗЕКИ СМЕРТНИКИ УРАН ТАМ ДОБЫВАЮТ....... ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ ВХОДИШЬ В ЭТУ ГОРУ ОНА ГУБОКАЯ ДЛИННАЯ И КРУГОМ СКЛАДЫ С ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ!!!!!!! А СТЕНЫ ОСЫПАЮТЯ ВНУТРИ КОСТИ ВАЛЯЮТСЯ......ЭТО КТО СТРОЙЛ УМЕР ТУДА И ЗАМУРОВЫВАЛИ ИХ      [СЕКРЕТНАЯ ТАЙНА БЛИН] :shine:

Отредактировано seg@ (2009-06-09 01:51:00)

0

15

seg@ написал(а):

СИЛЫ. СТРАТЕГИЧЕСКОГО. СДЕРЖИВАНИЯ

Бля не глумись!!!!!!! Над РВСН!!!!!!!! СТРАТЕГИЧЕСКИЕ СИЛЫ СДЕРЖИВАНИЯ!!!!!!!!!!  :rofl:
И что ж содержали стартегически????? И что перевозили?????????? Скажи хоть основу!!!!!!!!! Пусковые машины на базе чего сделаны??????????   :flag: Достаточно марки, и я пойму что ты что то знаешь об этом!!!!!!!!!  :flag:

0

16

Хрен Его Знает.знаю Что Боеголовки..а Для Чего?????????????? Там Ящики Тзу Как Матрешки Вот В Них.а Мы Стойм Возле Выхода Ну Когда Они Эту Хрень Грузят Охраняли Блин.смотреть Нельзя Было.так Токо Искоса И То Офицерье Сразу Орет.во Сновном Все Это Дело На Маяк Возили................. КОГДА ВСЕ ЭТО ВЕЗЛИ ДАТЧИКИ РАДИАЦИИ ПИЩЯТ ШКАЛЯТ ОФИЦЕРЫ ИХ ПРОСТО ВЫРУБАЛИ.ВЕЗЛИ В ВАГОНАХ СПЕЦИАЛЬНЫХ С ВЫКАТНОЙ РАМПОЙ 2 ЯЩИКА ЗДОРОВЫХ В ОДИН ВАГОН.

Отредактировано seg@ (2009-06-09 02:04:47)

0

17

seg@ написал(а):

Хрен Его Знает.знаю Что Боеголовки..а Для Чего?????????????? Там Ящики Тзу Как Матрешки Вот В Них.а Мы Стойм Возле Выхода Ну Когда Они Эту Хрень Грузят Охраняли Блин.смотреть Нельзя Было.так Токо Искоса И То Офицерье Сразу Орет.во Сновном Все Это Дело На Маяк Возили.................

Усе понятно!!!!!!!!! Прошу тебя не надо пиз.........ить!!!!!!!!!!!!!!!! Я добрый!!!!!!!!!!! Но зря я это делаю!!!!!!!!!!!!!!! ;) Будут вопросы давай в личку, не будем на форуме флудить!!!!!!!!! Ок? ;)
Бля думал не прокатит................ Это уже выложено в нэте!!!!!!! : _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81 Мыслей не каких нет................. только дергаться могу!!!!!!!!!!!!   :canthearyou:  Все СУКИ ПРОДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но не все продаются!!!!!!!!!!!!!! Еще я остался!!!!!!!!!!!!!!!!  ;)

+1

18

Да уж навояли в свое время боеголовок- шмоеголовок. ЧАЭС это первая ласточка, кто знает что будет завтра!
О новых станциях пишут, что система безопасности ОГОГО, автоматика ЖЕЛЕЗНАЯ... 90% что где-нибудь что-нибудь
опять жахнет, ведь ничто созданное руками человека не бывает идеальным. Так что живем на пороховой бочке
которую сами для себя и смастерили :dontknow:

+1

19

Сергей73 написал(а):

Да уж навояли в свое время боеголовок- шмоеголовок. ЧАЭС это первая ласточка, кто знает что будет завтра!
О новых станциях пишут, что система безопасности ОГОГО, автоматика ЖЕЛЕЗНАЯ... 90% что где-нибудь что-нибудь
опять жахнет, ведь ничто созданное руками человека не бывает идеальным. Так что живем на пороховой бочке
которую сами для себя и смастерили :dontknow:

Угу, последний пример этому когда у нас труба газовая ЕЕЕЕЕ.............. ;)

+1

20

Всем прива... очень уж эта позновательная тема ЧЕРНОБЫЛЬ.....наверняка никогда об этом не забудут...может у кого есть в своей коллекции что нибудь по этот ужас.с большим удовольствием поюзал бы.

Robot_2006 написал(а):

Угу, последний пример этому когда у нас труба газовая ЕЕЕЕЕ..............

Очевидцы говорят о том, что сперва был слышен сильный хлопок. Камеры наблюдения зафиксировали этот момент: сначала произошёл мощный выброс грунта из-под земли и небольшой огонь, а через 11 секунд адское пламя взметнулось к небу. Говорят, что столб огня достигал высоты 30-этажного дома.

Отредактировано seg@ (2009-06-09 21:42:33)

0

21

seg@ написал(а):

Очевидцы говорят о том, что сперва был слышен сильный хлопок. Камеры наблюдения зафиксировали этот момент: сначала произошёл мощный выброс грунта из-под земли и небольшой огонь, а через 11 секунд адское пламя взметнулось к небу. Говорят, что столб огня достигал высоты 30-этажного дома.

насчет хлопка не слышал, но вот пламя было гораздо выше!!!!!!! я через десять - пятнадцать минут снимал это зрелище на мобильник с крыши своего дома! Находился в километре от этого!!!!!!!!!!!!!

+1

22

Robot_2006 написал(а):

Пусковые машины на базе чего сделаны??????????   :flag: Достаточно марки, и я пойму что ты что то знаешь об этом!!!!!!!!!

МКЗТ он же "Ураган",  МАЗ 7907. но я не ракетчик.

Некрон написал(а):

НЛО летало а в ней маленькие человечки ржали как люди лохонулись))

Некрон, не глумись!!!  Не давай повода думать о тебе плохо.

+1

23

буржуй написал(а):

ммм когда мой дядя тушил аэс то он говорил когда шел со смены и видел что в огне какието я ркие огни кружат над аэс а в момоент взрыва видел что один огонь упал примерно в саркофаг

а может это полтергеисты летали?? :D

+1

24

NEKSUS написал(а):

http://s40.radikal.ru/i087/0906/c0/cb9faac2a3f7.png
"Здесь и находится вся халява Братства читеров.Но подумайте хорошо, А надо ли вам сюда нажимать"

NEKSUS ВОТ ЭТО ПРИКОЛЮХА...ПОПАЛСЯ Я КАК РЕБЕНОК ЛЮБОПЫТСТВО ВЕРХ ОДЕРЖАЛО :cool:

буржуй написал(а):

ммм когда мой дядя тушил аэс то он говорил когда шел со смены и видел что в огне какието я ркие огни кружат над аэс а в момоент взрыва видел что один огонь упал примерно в саркофаг

Strage написал(а):

а может это полтергеисты летали?

ИЗ РАССКАЗА ОЧЕВИДЦА ПЕРЕД ВЗРЫВОМ МИНУТ ЗА ДЕСЯТЬ ИЗ ГОРОДА ПРОПАЛИ ВСЕ ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ.....СТОЯЛА МЕРТВАЯ ТИШИНА..ПОТОМ БААААХ :shine:

Отредактировано seg@ (2009-07-02 19:03:19)

+1

25

seg@ написал(а):

NEKSUS ВОТ ЭТО ПРИКОЛЮХА...ПОПАЛСЯ Я КАК РЕБЕНОК ЛЮБОПЫТСТВО ВЕРХ ОДЕРЖАЛО :cool:

Я думаю ты не обиделся? Я старался чтоб было весело :crazy:
А если честно я устал от попрошаек. Каждый день в личку - Ну дай! А где? А где нашару??? И в таком духе.
А халява только в мышеловке! рядом с сыром лежит.

+4

26

Стены саркофага покрыты трещинами, бетонная крыша просела. Под его сводом продолжаются ядерные процессы - стены объекта всегда разогреты. Ядерщики не уверены, что саркофаг продержится еще одну зиму.
РАДИОАКТИВНО!!!!!! ЖМИ!!!http://smiles.kolobok.us/other/skull.gif
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aE2G-KE93bM&feature=related[/youtube]
В память о погибших в Чернобыле!!!!!! ЖЕСТЬ!!!
http://smiles.kolobok.us/other/fie.gifhttp://smiles.kolobok.us/artists/snoozer/zomby.gif

Отредактировано NEKSUS (2009-07-05 16:39:57)

+1

27

есть инфа от одного человека (уже за 60 ему) который работает в институте ядерной физике и чего-то там ещё [находиться это учреждение рядом с шоколадной фабрикой Красный Октябрь ;) в Москве и имеет в своих недрах заглушенный РЕАКТОР], работает там давно и занимается разработкой новых материалов и восстановлением происшествий различного рода которые имеют грифы секретно.

вот что он рассказал (рассказал давно, где-то в 2002 году, деталей не помню, но основное расскажу). у реактора есть пороги мощности или как по научному уже он мне рассказывал не помню, но их якобы можно преодолеть увеличив его скорость, давление и т.д. (как комп почти разонать) %)
Так вот дедкам профессорам учёным дали задания это сделать. А сделать это можно было только если отключить защиту реактора (то есть чтобы при опасной ситуации реактор не гакнулся в него опускаются графитовые стержни со сплавом металла который имеет эффект памяти, т.е. восстановления первоначальной формы при достижении определенного состояния температуры, давления и т.п. вариантов) вобщем тоже дико сложная штука, вобщем таким образом реактор остаётся жив) те кто придумал эту защиту назвали её "защитой от дурака".

Вобщем пердунки-учёные защиту отключили, начали свой эксперимент производить, а когда поняли что хана врубили защиту, но поздняк, те самые стержни уже приняли тепло от реактора и увеличились в объёме, посему и не смогли опуститься в центр реактора для отвода основного тепла. А реактор просто так не остановить как машину на дороге, даже небольшое торможение реактора требует очень много времени, а времени то у них не было. Ну вот и произошёл взрыв от перегрева и разгона реактора из-за попытки преодолеть пороги мощности.

ИМХО я не отрицаю чужых мнений по поводу этой аварии, и думается мне что всё это совокупность всех деталей.

0

28

я соышал что до аварии не далеко испытывали ядерный взрыв.и что что то пошло не так
но я не знаю верить или нет+)

0

29

nooob & lama написал(а):

я соышал что до аварии не далеко испытывали ядерный взрыв.и что что то пошло не так
но я не знаю верить или нет+)

Ну даже не знаю) Лутше не верь

0

30

Рассказы про Чернобыль тоже самое что про 11сентября в США---правды не услышишь...В Москве есть реактор и не один---сей факт достоверен...Да и в Подольске(от Москвы 15мин езды) есть предприятие которое ведет работы по "какой-то там " переработке радиоактивных отходов....Вот думай что хошь...

0


Вы здесь » AVANTURE » S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky » Секретный документ КГБ об ошибках при строительстве ЧАЭС