Rambler's Top100

AVANTURE

Объявление

Сайт доступен по адресу
http://avanture.org.ua
http://forum.avanture.org.ua
Приглашаем всех кто решил остаться с нами на "АВАНТЮРУ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVANTURE » Лабуда » Друг!!!


Друг!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток. Подниму тему. Кто в вашем понятии ДРУГ (с большой буквы, то есть настоящий).

0

2

Я думаю,это тот человек,который бросит все и придет на помощь,да же хотя бы просто поддержит ,да же пусть просто морально!!!И между друзьями не должно быть никаких ссор и разногласий,тем более подстав!!!!Но в наше время тяжело найти настоящего друга.... :flag:  :dontknow:  :flag:

0

3

Максим я не знаю что на тебя за лирическая волна накатила, но по поводу твоего вопроса могу сказать следующее:

Понятия друг и дружба весьма разные и путать их не нужно. Ибо путаница в этом к добру не приведет...

В зависимости от возраста и продолжительности отношений между друзьями понятие ДРУГ может меняться.

Понятие ДРУЖДЫ для ясельного и школьного возраста:

Собственность.
Мои друзья - мое богатство.
мой друг есть моя важная собственность -"У тебя есть друг? Как, у тебя нет друга? А у меня есть. И даже два и лучше всех во дворе!"

Игрушка.
Мне с тобой скучно, мне с тобой спать хочется! (Заявление, которое бодрит чрезвычайно)
...Что мы делаем, когда скучно? Правильно - на всех парах к  друзьям.  Встречаемся,  мы вместе развлекаемся: идем гулять, устраиваем приключения на чью-нибудь голову (иногда не только на голову) или просто болтаем.

Понятие ДРУЖБЫ для подростков ( в период юношеского максимализма )

Кормушка.
Друзей вообще-то не купишь. Но на праздники прибегают все.
Если в доме есть квартира, где детям всегда предложат печенье, конфету и посмотреть мультики, где можно поиграть в дартс , где тепло и шумно, - как вы думаете, будут ли проблемы найти друзей у того , кто в этой квартире живет?  А если еще в добавок эта квартирка его собственность да и родители хорошо на корм помогают.....
...У этого чела много друзей, потому что его квартира - богатая кормушка. И это справедливо для людей любого возраста: когда вы богаты и вам есть чем кормить своих друзей - с вами хотят дружить очень многие.

Дурачок-половичок.
Умных уважают, а дурачков - любят. Каждому хочется если не быть, то чувствовать себя очень умным, и ничто так не помогает этому самоощущению, как присутствие умелого дурака рядом.
...При этом совсем дураком быть вовсе необязательно - иногда такие дураки преследующий далеко идущие планы ( будте осторожны)!!!!

Аккумулятор.
...Твоя энергия - твой капитал, особенно дорогой (для окружающих) тем, что, заряжая людей своей энергией, ты сам при этом не теряешь ничего. К тебе пришли, с тобой подружили, энергией напитались и пошли жить дальше.

Понятие ДРУЖДЫ для зрелых людей:

Защита, Опора и Верность.
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если с другом буду я,
А медведь - без друга!

...И тут возможности дружбы переоценить сложно: без друга тебя забьют сразу, а с друзьями ты сам замочишь кого угодно. Если, конечно, у тебя настоящие друзья. Если ты не струсишь, не предашь, если ты надежно прикроешь мою спину - ты настоящий друг. :D  И даже  если ты слишком много рефлексируешь и вообще пацифист долбанутый - ты все равно друг.

К сожалению, даже оставив позади подростковые джунгли, люди не все устремляются к любви и пониманию, мир не всегда становится существенно добрее, и старая мудрость, похоже, остается в силе: "Дружба, как и любой союз, всегда заключается против кого-то".

ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО НЕ ВСЕМ ВЕЗЕТ ВСТРЕТИТЬ ТАКУЮ ДРУЖБУ ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ !!!!!

Свернутый текст

СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ , ВНИМАНИЕ, И ТО ЧТО ДОЧИТАЛИ ЭТОТ БРЕД ДО КОНЦА.

+1

4

ДРУГчеловек бескорыстный, честный.  Всегда ищет встречи или связи с тобой без обязательного на то повода или случая; по своим возможностям всегда тебя вытащит из любой проблемной ситуации; поможет преодолеть трудности; ценит и уважает твоих близких; придерживается мнения, что вдвоём всегда легче преодолеть все неприятности; всегда выполняет обещания в срок; считает, что если бизнес, то вместе с тобой, неважно кто первым сделает вклад в дело, ты или он. Пирог прибыли разделит с тобой пополам. Считает, что всех нельзя сделать счастливее, будет стараться сделать счастливее твоих близких. Не даст в займы денег, а будет искать выход из сложившейся ситуации. На него можно положиться во всем и доверить любую информацию.
Друг, это человек, в присутствии которого думаешь вслух. Друг, это человек, близкий по духу, но не идентичный. У него есть свое мнение, но тем не менее мы можем прийти к общей точке зрения...

Он всегда чувствует и его не нужно ни о чем просить, он сам придет на помощь. Таких же отношений ждет и от тебя.

ЗНАКОМЫЙ –человек корыстный, не честный, лживый, скрытный. Ищет с тобой встречи только тогда когда есть для того особый случай или в этом есть необходимость. В знакомстве с тобой преследует некую выгоду. Не всегда придет на помощь. Бывает, что иногда не упустит возможности обсудить твоих близких, а бывает и не так. Считает, лучше сам, чем с кем-то. Не всегда выполняет обещания, даже бывает что никогда.   Считает, что если бизнес вдвоем, то нужно перестраховаться договором, вечный перестраховщик. Считает, что если вклад в бизнес то лучше в равнозначных долях. Пирог прибыли разделит с тобой равно твоему вложению в бизнес, а может даже меньше. Если сам сможет открыть свой бизнес, то помощь может тебе предложить только в качестве подчиненного. Считает, что счастливым может быть только один человек. Даст взаймы денег на определенный срок или дольше. На него нельзя положиться и нельзя доверить информацию, потому как он может использовать её в своих корыстных целях. Может всегда с улыбкой встречать тебя, любить вмести погулять и т.д., но когда дело касается поддержки сразу в кусты, заниматься своим делом.

Ещё одна истина. Знакомые появляются с появлением у вас связей, денег и также плавно уходят с их потерей. Друзья у вас остаются всегда, даже если нет ни гроша.

+2

5

МОИ ПЕРВЫЕ ПОЗНАНИЯ О ТОМ КТО ДРУГ А КТО...ТАК
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QefqsuIO1y8[/youtube]

+1

6

Max-San написал(а):

Доброго времени суток. Подниму тему. Кто в вашем понятии ДРУГ (с большой буквы, то есть настоящий).

Главное не стоит путать Работу с Дружбой Макс! Друг это не только Все что выше написанно, но и ТОТ кто БЕСПОЩАДНО РАЗЬЕ.......Т и УКАЖЕТ НА ОШИБКИ! В этом тоже выражается Дружба! Очень Жаль что ТЫ досихпор Этого НЕ ПОНЯЛ!!!!! Твоё Чуство собсвенной Важности и Твои Обиды Находятся выше Разума! Поэтому и не позволяют тебе смотреть на все шире! (эту тему Макс создал для меня (спс всем отписавшимся))

0

7

GEKTOR написал(а):

(эту тему Макс создал для меня (спс всем отписавшимся))

Приват Ваня (GEKTOR), наконц то ты приехал ))). Эту тему я содал не для тебя, а для себя (прошу не путать правидное с грешным!!!). Это произошло из-за одного спора. Поэтому мне захотелось (сразу же) узнать мнение разных людей (не взирая на их возраст, социальный статус, политические взгляды и вероисповедание)!!! КОНЕЧНО ОГРОМНОЕ СПС ВСЕМ ОТПИСАВШИМСЯ.

P.S. Не заморачивайся Ваня, и ещё раз огромное (очередное) спс тебе за проявление внимания!!!!!

0


Вы здесь » AVANTURE » Лабуда » Друг!!!