Rambler's Top100

AVANTURE

Объявление

Сайт доступен по адресу
http://avanture.org.ua
http://forum.avanture.org.ua
Приглашаем всех кто решил остаться с нами на "АВАНТЮРУ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVANTURE » Архив » Кто играл в S.T.A.L.K.E.R на ноутбуке?


Кто играл в S.T.A.L.K.E.R на ноутбуке?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мой ноут ASUS-A6KT (AMD Turion64, 1024MB DDR, ATI Radeon x1600). Ставлю всё по минимум, игра постоянно виснет, на оф сайте говорят, что это из-за перегрева? Отпишитесь у кого нормально и какая машина и сколько на градусов  греется?!

0

2

CONDOR написал(а):

Мой ноут ASUS-A6KT (AMD Turion64, 1024MB DDR, ATI Radeon x1600). Ставлю всё по минимум, игра постоянно виснет, на оф сайте говорят, что это из-за перегрева? Отпишитесь у кого нормально и какая машина и сколько на градусов  греется?!

Попробуй в настройках видео-дополнительно поковырятся.Количество травы,дальность видимости и т.д в минимум.Ну и новые драйвера и директ Х.

0

3

не, пройденый этап, я и патчи ставил, и разрешение в винде 800x600x16, выгружал все проги чистил RAM, всевозможные дефрагментации - не помогает играю не больше 15 минут, хотя заметил одну особенность если сохраняться и загружаться каждые 10-15 минут, то так можно играть. а температура у меня доходит до 70 градусов!

0

4

CONDOR написал(а):

доходит до 70 градусов

Явно из-за перегрева.
Многовато будет.У меня пенёк так разогревается когда гонится до 4Ггц (от рождения он имеет 3)
Моё железо: Asus P5N-E SLI, PIV-630 (3000-4100MHz),nVidia GeForce 6600GT 128х128( :D пока денег нема)колерCColer NB-400CU,
память Kingston 3144Мб(1024х2+512х2)
вроде все.
Играю разрешение 1280х1024.На средних,детализация гдето 4/5. Колво травы в самый 0.Видимость4/5.
раз в 15-20 минут тормоза секунды на3-4.
Разгон проца практически не влияет.

0

5

Та же фигня, тот-же ноут (A6KT) ппц (

0

6

Кстати ! У меня это из за видухи ... BSOD ... ati2dvag сказал -"Не буду работать !"
Щас в поиске дровишег...

0

7

Проблемы возникают из-за видеокарты ATI Radeon Mobility X1600. Это 100%. Пока-что я вижу только одно решение - играть в оконном режиме(В Сталкере, в главном меню - Опции - Вкладка "Видео" - Снять галочку с "Полный экран"). Если не сработает, то еще+поставь статическое освещение, если и тогда не сработает то поставь ВСЁ на минимум(В Сталкере, в главном меню - Опции - Вкладка "Видео" - В выпадающем списке "Тип рендера" - Статическое освещение, "Разрешение" - 800*600, потом - Кнопка "Расширенные" - Все ползунки на минимум и все галочки снять). При этом пробуй разные версии Catalyst`a.
А прогу 3D Analyzer не пробовал?

1)качаем прогу 3D Analyzer: http://www.tommti-systems.de/main-Datei … r-v234.rar
2)жмём SELECT и выбираем exe-шник с игрой XR_3DA.exe
3)ставим галку force max. pixel shader version 1.1 - только там, нигде более!
4)жмём RUN

Чтобы не гемориться при следующем запуске с галками, можно сохранить батник (save batch file) и запускать его.

Еще попробуй поставить 64-битную версию операционной системы(Windows XP x64 Edition или Vista DNA 64-bit).

0

8

Взял себе http://www.notik.ru/notebooks/complect/4792.htm, на 1400х1050 с детализацией меньше самой высокой играть сносно, правда плавности движения не хватает, как-то резко картинка мельтешит, если кому интересно могу поиграть с настройками, да и себе за одно получшее его настрою, а то я в этом немного чайник.:-)

0

9

Из-за перегрева Ноута я в старом столе проделал дырку, прикрутил карлсана побольше. Ноут ставлю на эту дырку и все отлично  :confused: На средних вполне...

0

10

а у меня на ноуте ASUS X50V все отлично пашет, причем не на самом маленьком разрешении... ноут купил недавно для работы))) за 17.5 т.р.

0

11

Ка-52: Из-за перегрева Ноута я в старом столе проделал дырку, прикрутил карлсана побольше. Ноут ставлю на эту дырку и все отлично  :confused: На средних вполне...
    Однако... Такое в зоне было бы норма, а в реальности х... знает :) Может проще купить что нибудь такое http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ … 24365.html

0

12

У миня на старом ноуте после чяса игры начинались страшные лаги.Недавно купил новый TOSHIBA A300 1ED играю по 3-4 чяса подряд на средних настройках и все супер

0

13

конешно не в тему!!! но ati радеон х1600 меня чуть до белого колена не довела!!!! и никто не мог помочь!!!  http://s42.radikal.ru/i097/0905/bd/e5fb96ed9428t.jpg дрова менял,винду менял!!!! потом случайно прочел что надо пылесосить комп))))) залез туда, атам ппц!!! клоки пыли в кулерах,сначало руками разгребал,потом пылесосом)))

0

14

Федя, для хорошей работы компа, его надо пылесосить 1 раз в неделю минимум))

PS лично я так делаю (Времени хватает))) и у меня всё нормально

Сорри если что-то не так)

0

15

Федя можно почистить не только от пыли, но и термо пасту сменить (если железо старое) на проце и видео но делать нужно все окуратно

0

16

Федя,у миня когдато чтото похожее было с такойже картой Radeon X1600,помогла только замена

0

17

asus X 58C видео встроеное ,2 гига оперативы, проц1,6 - ради хохмы запустил ))) на минимуме дёргает но идёт (играть не возможно но запускается)

0

18

Играть на нотбуке не удобно,мало того что места мало да еще в мульплеере нечаянно можно дисплей снести :crazyfun: ,у меня знакомый чуть так не сделал,остановило только стоимость девайса а так бы разошолся :tired:

0

19

alex.sis написал(а):

у меня знакомый чуть так не сделал,остановило только стоимость девайса а так бы разошолся :tired:

Было и у меня такое........... пятнадцатой трубе по морде хотел надавать.........., все кулаки себе только сбил!  :rofl:  А ноут да......, в даун отправить проще!  :rofl: Короче исходя их этих соображений не стоит играть на ноутбуке, лучше с пятнадцатым монитором! :rofl:

0

20

я и играю спокоино в сталкер на высоких требованиях!лаги ну очень очень редкие!когда толпа огромная или когда что нибудь очень много!ноутбук нормально не перегравается!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
но щас играю какбы на низких а то боюсь ещё нечаяно что нибудь наделаю с ноутом!))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

sensys написал(а):

Не знаю что у вас там , а у меня на ноуте все нормально

у меня тож нормально если без глобальных модов! :shine:

Отредактировано Strage (2009-06-06 15:56:53)

0

21

недавно купил себе новый ноут с вис,на нем сталкер на максимальных не тормазит

0

22

sanya_flint написал(а):

недавно купил себе новый ноут с вис,на нем сталкер на максимальных не тормазит

наверное потому что купил самый можно сказать мощный ноут вот  и играешь на маскимальных!

Отредактировано Strage (2009-07-04 15:10:24)

0


Вы здесь » AVANTURE » Архив » Кто играл в S.T.A.L.K.E.R на ноутбуке?