Rambler's Top100

AVANTURE

Объявление

Сайт доступен по адресу
http://avanture.org.ua
http://forum.avanture.org.ua
Приглашаем всех кто решил остаться с нами на "АВАНТЮРУ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVANTURE » Макросы, конфиги и т.д. » Макросы для игры S.T.A.L.K.E.R.


Макросы для игры S.T.A.L.K.E.R.

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

Для начала, что такое макрос?

  Макрос - это макрокоманда в программном коде, последовательность нескольких команд или процедур, объединённых для выполнения определённой задачи. Макросы служат для ускорения выполнения сложных действий, повторяющихся много раз. Благодаря макросам не требуется каждый раз вводить одну и ту же последовательность команд, а достаточно просто вызвать нужный макрос. (Программист дал значение слова макрос)

+5

2

Вот пара макросов для игры СТАЛКЕР!
1-й на аптеку т. к. в игре по сети нет для быстрого лечения выделенной кнопки!

2-й на стрельбу очередью без отдачи!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cFw_4TJbYGc[/youtube]

Данные макросы написанны для мышей a4tech серии К! но могут работать и на мышах других производителей!
за паролем в личку

+4

3

Вот еще один макрос: Рзворот на 180 градусов! Очень помогает если вас зажали в небольшом помещении несколько противников и вам надо либо свалить, либо отстрелять тех кто сзади! Одним словом применение найти можно и в разных ситуациях!!!!

за паролем в личку!

0

4

Шапка-Невидимка с Телепортом

Наконец-то сказка превратилась в быль! И герои русских народных сказок ожили в мультиплеере игры С.Т.А.Л.К.Е.Р ЧН!
Создана "Шапка-Невидимка с Телепортом" которая позволяет в режиме невидимости, просто-таки, творить чудеса!!!

Описание:

1. Не палится по конфигам!
2. Позволяет невидимым для всех игроков на сервере пройти на базу противника!
3. При включении невидимости позволяет наносить урон противнику ножом!
4. При необходимости отключения невидимости ваше "тело" телепортируется в то место где Вы сейчас находитесь (Ваша "душа")!
5. В режиме невидимости "душа" бессмертна!
         
Метод использования:

1. Прячемся на своей базе так чтоб никто не нашел (в особенности противник)))))!!!
2. Включаем "Шапку-Невидимку с Телепортом"!
3. Идем в бой (режем всех ножом)!

В случае, если Вы почуствовали, что Вам наносится урон:

1. Выключаем "Шапку-Невидимку с телепортом" (при этом ваше тело с нычки на базе, телепортируется в точку где Вы находитесь в данный момент)!
2. И отвечаем с автоматического оружия!

Видео от третьего лица

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=seVorWw_Bsc[/youtube]

Видео от первого лица

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hwctoY7SDhM[/youtube]

"Шапка-Невидимка с Телепортом" находится на стадии финального тестирования!

+2

5

Ну вот, мы закончили тестирование макроса "Шапка-Невидимка с Телепортом"

Теперь и ваша очередь пробывать. Всё выше перечисленное работает на ура! Есть ещё коё какие дополнения. Но это уже в момент передачи пароля на архив! Вам остается только отточить технику, ведь у каждого она индивидуальная!

При наличии всех выше изложенных макросов, игрок получает огромное преимущество в игре! При этом полностью остаётся "чистым"! Конечно с читами не сравнить, но ведь и макросу с читом не сравниться ;)

У меня одна просьба - не флудить! Типа, дайте плиз, круто и т.п. За эти нарушение, Вас переведут в группу заблокированные!

И, одно условие - участвуйте на форуме, давайте предложения, обсуждайте, помогайте ну и т.д.

+2

6

Узнать поддерживает ли ваш грызун макросы можно пройдя поссылкам:
для a4tech http://www.a4tech.ru/products/mouse/
и для logitech http://www.logitech.com/index.cfm/mice_ … p;cl=ru,ru

0

7

А как сохранить макрос на назначеной кнопке , после закрывания оскара  все слетает, и надо по новой все ставить ?

0

8

bz написал(а):

А как сохранить макрос на назначеной кнопке , после закрывания оскара  все слетает, и надо по новой все ставить ?

Эта кнопка загружает макрос!!!
http://s47.radikal.ru/i115/0909/95/ed1f2b4e20d5t.jpg

0

9

Riziy написал(а):

Эта кнопка загружает макрос!!!

-
Вроде все загрузилось и сохраняется ,по идее работает но..по сути пауза должна регулировать частоту срабатывания кнопки, ставил паузу 64 мкс, 10 мкс, 1 мкс и 1000 мкс, никакой разницы не заметил .По сути при паузе в 1000мкс сколько не части по кнопке пока установленое время не пройдет кнопка не сработает. для сравнения брал обычную мышку -никакой разницы и макросной не почувствовал при разных установках паузы.Может что то не работает ?

0

10

serzh6666 написал(а):

Спасибо большое за обьяснение,скачал новые драйвера теперь все работает!!!С аптечками еще не эксперементировал,попробую отпешусь!!!

Если хотим отблагодарить за помощь, возможно вам понравился чей-то пост - работает кнопка 0
(человеку будет приятно, что принес пользу (не зря старался) и  другие обратят внимание, что совет полезный)

смотрим

http://s53.radikal.ru/i142/0909/19/23742f5f3441t.jpg

так можете узнать, кто вас отблагодарил:

http://i039.radikal.ru/0909/cc/483dd3565374t.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0909/cf/e18657faaaact.jpg

Таким же образом можете и влепить минус. Вам решать за что!

З.Ы.
Не знал, куда впихнуть это пояснение. Пусть пока побудет здесь.

+3

11

bz
Вроде все загрузилось и сохраняется ,по идее работает но..по сути пауза должна регулировать частоту срабатывания кнопки, ставил паузу 64 мкс, 10 мкс, 1 мкс и 1000 мкс, никакой разницы не заметил .По сути при паузе в 1000мкс сколько не части по кнопке пока установленое время не пройдет кнопка не сработает. для сравнения брал обычную мышку -никакой разницы и макросной не почувствовал при разных установках паузы.Может что то не работает ?

Ты на что макрос пытаешься сделать??? Если на стрельбу без отдачи то возми макрос который идет в комплекте для контры, и отредактируй его макрос менеджереом! Поставь задержку в 30 мсек и "переместить 0 1"!!!! И все-вот тебе макрос на стрельбу без отдачи! Грузи на мышь и получай удовольствие!!  :cool: Или скачай готовый здесь на форуме!!!!

+1

12

прива!!! вопрос таков))) у меня грызун XL-740K как мона на 1 кнопку поставить макрос очередь ? этот грёбаный клик 7 очень неудобный))))
или может есть ещё какие вореанты по сочетанию клавишь? или в сам макрос вписать ключ кнопки 1? подскажите плиз=))))

0

13

FRAG
прива!!! вопрос таков))) у меня грызун XL-740K как мона на 1 кнопку поставить макрос очередь ? этот грёбаный клик 7 очень неудобный))))
или может есть ещё какие вореанты по сочетанию клавишь? или в сам макрос вписать ключ кнопки 1? подскажите плиз=))))

Эта кнопка мыши не скриптуется! Потому как, представь себе, ты нажал на ярлык "мой комьютер" и сработал макрос! Так он тебе откроет кучу ненужных окон! Привыкай к 7-й кнопке! Только так! Я тоже привыкал!))))))))

0

14

GEKTOR написал(а):

FRAG
прива!!! вопрос таков))) у меня грызун XL-740K как мона на 1 кнопку поставить макрос очередь ? этот грёбаный клик 7 очень неудобный))))
или может есть ещё какие вореанты по сочетанию клавишь? или в сам макрос вписать ключ кнопки 1? подскажите плиз=))))

Как вариант, можно в панели управления мышью (открывается щелчком правой кнопкой мыши на иконке Оскара в трее) поменять левую и правую кнопки мыши местами. Тогда на левую можно будет ставить макросы( теоретически, сам не проверял).

Вот пара моих макросов : "Дальний бросок гранаты" и "Сверхдальний бросок гранаты" для игры Сталкер ЧН (для мышей A4 Tech с ПО "Оскар") Макросы для увеличения дальности броска гранаты.
Они основаны на такой фиче Сталкера - если при беге вперед прыгнуть и одновременно бросить гранату, она улетит дальше, чем при обычном броске. Чтобы макросы работали, должны быть следующие настройки управления в игре: W-вперед, С-бег, Space-прыжок, ЛКН и ПКН по умолчанию, или отредактируйте макросы под свои настройки.
Да, редко, но бывало, что они не срабатывали, как надо, при первом использовании, видимо получалась небольшая рассинхронизация действий по времени. Обычно, помогали пара прыжков перед использованием макросов. Пока не понял, с чем это связано. Также, если игра подтормаживает, они могут не сработать правильно.

Отредактировано biovular (2009-09-21 22:40:32)

+1

15

TISHKIN
я смотрю что многие играют с ЧИТАМИ. разве это игра.моё мнение те кто играет с читами-
или не умеет играть или хочет самоутвердиться(обычно мололетки).У нас читерство баница
на 9999999 сек.подумайте прежде чем ставить читы.

Макрос не является вмешательством в оригинальный образ игры! Т. е. не нарушает авторских прав! И в лицензионном соглашении которое в принимаете во время установки игры ничего не сказанно о програмном обеспечении грызунов и клавиатур, которое слегка облегчает "жизнь" игроку! Из этого делаем вывод что-макрос это не чит и не подлежит бану! (просто многие не могут купить себе макросовую мышь, но и купив не знают как писать макросы)

0

16

FRAG
и всё ж я хател переспросить у GEKTOR можноли прашить XL-740 K что бы под 1 кнопку очередь?

Нет! Точно нет! Левая кнопка не скриптуется ни при каких раскладах! Привыкай к 7-й!

TISHKIN
хотел спросить у мя мыш Х766ФС.на неё можно устонавливать макросы или нет. и как их вще
ставить и куда.чёта я не очень понел.

TISHKIN перечитай тему! Я там выложил ссылки где можно найти свою мышь и технические характеристики!

0

17

Народ, не задавайте глупых вопросов! FRAG, ну для чего ты, покупал себе мышку? Чтоб пользоваться только двумя кнопками с колёсиком? Посмотрите на скриншот:

http://i068.radikal.ru/0909/6d/a8ead81e21bet.jpg

На 1 кнопку скрипт прописать возможно, только если переделать программу OSCAR !!!

0

18

Гектор, насчет того, являются ли макросы читами. Являются, конечно, а что же это еше. В общем смысле мы подразумеваем под читами какие -то программные разработки, будь то модификация существующей игры или использование сторонних программ (в данном случае - "макросов"), меняющие игру на программном уровне для получения нужных преимуществ над другими игроками.
По поводу приобретения "навороченных" мышек, честной игра будет, только если это аппаратные навороты: эргономика, число кнопок, время отклика и прочее, когда уровень мастерства игры зависит только от навыков и опыта игрока.
А, в принципе, читерство законом не запрещается :)  Ну читерит кто-то и читерит, его дело. Никто в этом не обязан оправдываться. А веши лучше называть своими именами.

Про забиндивание макроса на ЛКН. Смена правой и левой кнопок не помогает, но сделать забиндивание, думаю, можно. Нужно сделать постоянно повторяющийся цикличный макрос, забиндить его на произвольную кнопку и с нее запускать его. В редакторе макроса можно прописывать условия: если ЛКН не нажата, макрос крутится по короткому циклу, как только нажать ЛКН, сразу отсылать на строку вне цикла и там прописать основной макрос.

0

19

Вот простейший макрос, управляемый левой кнопкой мыши. Макрос назначается на любую клавишу, какую удобнее. Запускаеся нажатием на эту кнопку и начинает работать по циклу. Если во время работы макроса нажать ЛКН, происходит стрельба, причем моделируется очень частые нажатия на кнопку (в макросе между нажатиями вообще нет пауз), т.е. в режиме одиночной стрельбы будет стрелять очередями, а отдачи почти не будет (для некоторых стволов, не для всех). Для отключения макроса надо повторно нажать кнопку, которой он запускался.
Цикл можно запустить и по другому, это один из вариантов.
Этот макрос для демонстрации возможностей Оскара, я не ставил задачу именно убрать отдачу стволов, пример для наглядности.

0

20

Вот макрос.Пример.

+1

21

serzh6666 написал(а):

А если не нажимать левую кнопку мыши,прицел будет уходить вниз без стрельбы? Или я чтото не допонял?

В этом макросе не будет. Он просто моделирует очень частые нажатия кнопки "огонь", а в режиме "стрельба одиночными" отдача у многих стволов почти незаметна. А лучше скачай и посмотри, как он работает.
И, повторяю, этот макрос для примера, для демонстрации, что на ЛКМ можно назначить макрос, хоть и побочным путем. Я его почти не тестировал. Да и, если будешь использовать его в сетевой игре, тебя быстро разоблачат, как читера, т.к. будет видно, что режим "стрельба одиночными", а фактически ствол стреляет очередями.

Отредактировано biovular (2009-09-25 17:43:28)

0

22

biovular написал(а):

Да и, если будешь использовать его в сетевой игре, тебя быстро разоблачат, как читера, т.к. будет видно, что режим "стрельба одиночными", а фактически ствол стреляет очередями.

Эт я знаю,да и когда перестреливаешся с врагом очередью он тебя убивает и подымаен твой ствол а на нем стоит одиночная стрельба. это паливо и следом бан!!!

0

23

x710mk

0

24

stalker2009
Лови но только на англ. на A4Tech какие то проблемы с архивом. позже можно будет перекачать русский Оскар
СКАЧАТЬ

0

25

GEKTOR написал(а):

Нет! Точно нет! Левая кнопка не скриптуется ни при каких раскладах! Привыкай к 7-й!

всё норма скриптуется )))) якнопки перепоял ыыыыыы

+1

26

Подскажите плиз поддерживает ли х-766FS оскар????? а то на сайте их пишет что память есть встроеная а макрос залить не могу.заранее спасибо!!

0

27

stalker2009 написал(а):

Подскажите плиз поддерживает ли х-766FS оскар?????

Оскар поддерживают мыши , в названии которых есть буква "К" (например Х-755К).

0

28

Не подскажете , можно ли сделать так,что бы при нажатии на левую кнопку мыши переключался dpi .  т е при открытии огня движение игрока и быстрого переключалось на медленное для точного наведения на цель при стрельбе ?

0

29

bz написал(а):

Не подскажете , можно ли сделать так,что бы при нажатии на левую кнопку мыши переключался dpi .  т е при открытии огня движение игрока и быстрого переключалось на медленное для точного наведения на цель при стрельбе ?

В таком случае, 8 раз из 10, ты будешь труп, (если встретишься с профи то 10 раз из 10) Противнику намного легче будет попасть в тебя! Тактика боя заключается в быстром передвижении игрка в разные стороны (уходя от пуль) при этом ведя огонь в движении! Вот этому, тебе нужно учиться.

З.Ы. Медленное - точное наведение на цель нужно кемперу.

0

30

bz
Не подскажете , можно ли сделать так,что бы при нажатии на левую кнопку мыши переключался dpi .  т е при открытии огня движение игрока и быстрого переключалось на медленное для точного наведения на цель при стрельбе ?

Не занимайся ерундой!!!!!!!!! К чему покупать такую мышь если она тебе не подходит???????? Учись играть на том что идет по умолчанию!!!!! Ставь макросы на те кнопки мыши которые она поддерживает! И привыкай! Или как FRAG займись народным творчеством и сделай ее как хочешь!!!!!!!

0


Вы здесь » AVANTURE » Макросы, конфиги и т.д. » Макросы для игры S.T.A.L.K.E.R.