Rambler's Top100

AVANTURE

Объявление

Сайт доступен по адресу
http://avanture.org.ua
http://forum.avanture.org.ua
Приглашаем всех кто решил остаться с нами на "АВАНТЮРУ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVANTURE » Макросы, конфиги и т.д. » Как написать макрос?


Как написать макрос?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Я читал мануал как сделать макрос но там всё написано в общих чертах и я ничего не понял)если не сложно напишите подробно как написать макрос под сталкер на уменеьешние отдачи и на аптечку

0

2

strelock7
Я читал мануал как сделать макрос но там всё написано в общих чертах и я ничего не понял)если не сложно напишите подробно как написать макрос под сталкер на уменеьешние отдачи и на аптечку

Я очень долго копался в инете и пытался найти ответы на вопросы которые ты задаешь!!!!!!! Но к моему большому разочарованию -не нашел!((((( Вернее нашел полунамеки!!!! Вотпо этим полунамекам и еще по какому-то наитию и сделал свой первый макрос!!! Если честно то делал его практически не понимая что именно я делаю!!!! И надо же макрос сразу заработал!!!! Лан это все лирика!!)) А теперь по делу! Значит так: 1) открываем макрос менеджером (ММ) макрос для игры в контру (CS_Consecutive Shooting (Automatic Press Gun).amc)! 2) все значения задержки (по умолчанию 100 мсек стоит) меняем на 30 мсек! 3) меняем значения перемещения курсора в относительных координатах с ПЕРЕМЕСТИТЬ 0 8 на ПЕРЕМЕСТИТЬ 0 1    4) сохраняем макрос  и грузим в мышь! 5) Играем))))))))))) Все на самом деле очень просто!!!!!

0

3

Главное понять не как макрос написать, а что из себя в общем представляет макрос!!! приведу пример на примере приема аптечки!!!
С каждой мышкой серии К с памятью идет диск с прогой ОСКАР лучше всего 4.2
Открываем ее, заходим в макрос менеджер, а дальше просто нажимаем клавиши которые нам надо что бы нажимал макрос!!!
НАПРИМЕР
Принимаем мы аптеку как?
нажали кнопку инвентарь поместили мышку на аптеку два щелчка закрыли инвентарь!!!!
заходим в прогу и делаем именно эти действия!!!!
это выглядит так набираю в ручную

открываем инвентарь
нажать i кнопку
отпустить i кнопку

тут ставим мили секунды может у кого то комп глючит и не сразу инвентарь открывает

затем задаем координаты куда перейти мышке
пример так по оси х 905 по у 210 примерно для разрешения 1280"1024

затем два раза щелкаем мышой
нажать левую кнопку мыши
отпустить левую кнопку мыши
нажать левую кнопку мыши
отпустить левую кнопку мыши

затем закрыть инвентарь
нажать i кнопку
отпустить i кнопку

нажимаем сохранить как и все готово вливаем макрос на мышу!!!
вот вам счастье!!

тут валяется этот макрос

Отредактировано ADD-MIN (2009-11-24 04:27:45)

+1

4

VITA-MIN написал(а):

открываем макрос менеджером (ММ)

А это отдельная программа (ММ) ??? Или она присутствует в Оскаре. Почему спрашиаю,у меня оскар и мышь другие!

0

5

да нет дело не в этом надо понимать структура макросов

0

6

кто нить может подкинуть макрос чтобы стрельнуть несколько раз и поменять сразу оружие

0

7

Toxic написал(а):

кто нить может подкинуть макрос чтобы стрельнуть

Общайся больше на форуме и может кто нить подкинет!!!

0

8

Здравствуйте , что касается макросов скажу , что полный профан))))))))  купил грызуна XL740K и хожу вокруг нее как вокруг летающей тарелки))))))) , но очень хочется освоить , более или менее в принципе написания макросов разобрался , но вот настройка оси координат ....... что то не допру ...

0

9

Попробуй записать движение мыши в игре,через Оскар и запись выдаст тебе координаты х=,у=.Я делал вот так:Заходил в Оскар,нажимал запись,заходил в игру.В игре открываешь рюкзак,курсор стоит по середине,нажимаю ф11(начало записи)перевожу курсор на аптечку и нажимаю ф 12(стоп записи)

0

10

Морфий написал(а):

Попробуй записать движение мыши в игре,через Оскар и запись выдаст тебе координаты х=,у=.Я делал вот так:Заходил в Оскар,нажимал запись,заходил в игру.В игре открываешь рюкзак,курсор стоит по середине,нажимаю ф11(начало записи)перевожу курсор на аптечку и нажимаю ф 12(стоп записи)

Получается , что тоже самое можно сделать для стрельбы без отдачи ? я имею ввиду координаты...

0

11

Ермак написал(а):

Получается , что тоже самое можно сделать для стрельбы без отдачи ? я имею ввиду координаты...

Разбор макроса: Судя по форуму если читать,то все редактировали макрос на отдачу с игры Контр Страйк.Мили секунды ставят меньше ,чтобы ствол не уходил вверх,еще шифт прописывают,что замедляет движение при стрельбе!!!А перенести (01-08)пока не понял что это!!!!

0

12

дайте макрос что бы стрелять без отдачи плз.

0

13

Морфий написал(а):

Разбор макроса: Судя по форуму если читать,то все редактировали макрос на отдачу с игры Контр Страйк.Мили секунды ставят меньше ,чтобы ствол не уходил вверх,еще шифт прописывают,что замедляет движение при стрельбе!!!А перенести (01-08)пока не понял что это!!!!

Это и есть координаты возврата прицела! По умолчанию Х=0 и У=0 точно в центре экрана!! Поэтому и ставят ПЕРЕМЕСТИТЬ 0 1 (где 1-это ось У(игрек)) Шифт ставить это замедлять движение во время стрельбы! На дальних растояниях помогает, а в ближнем бою за сщет медленого передвижения-ты ТРУП! Поэтому я противник шифта в макросе! У каждого оружия свои характеристики по отдаче! Под каждый ствол можно сделать свой макрос! Или пользоватся УНИВЕРСАЛЬНЫМ и коректировать отдачу мышью(нужна не большая коректировка)! Время ставится где-то 25 мсек! Желательно не меньше иначе при скачках пинга макрос плохо стреляет (с задержкой)!

0

14

использование макроса не является читерством??

0

15

flickster написал(а):

использование макроса не является читерством??

Почитай соседнюю тему "Макросы для игры S.T.A.L.K.E.R." 32 пост GEKTOR и все остальные сообщения в этой теме и не флуди тут, получишь бан!!!

Отредактировано 77shustrik (2010-02-24 13:22:30)

+2

16

Поделюся своим опытом написания макроса на поедание аптеки. Те координаты котрые выдал оскар в игре не работали. Стрелку закидывало чёрт знает куда. Полсе долгих мучений пришла в голову мысль.У меня стоит винда семёрка. И она может увеливать или уменьшать иконки на рабочем столе.Взял сотню рисунков jpeg и закинул их на рабочий стол.Стол покрылся квадратиками. Уменьшил их до размера ячейки для патронов и аптек в хабаре сталка и открыл хабар в игре.На то место на маниторе где расположена аптека приклеял кусочек мокрой бумаги и таким образом стало видно где ана находится при выходе на рабочий стол. Ну а дальше методом подбора цифр  abc координат узнал искомые данные. Саму точку подобрал ближе к правому краю квадрата, так как при случайном подборе гранат например, аптека смещается на пол квадрата.А при таком расположении точки, ана практически всегад срабатыват.В основном именно гранаты попадаются...так что всё нормально работает...Про артхант не знаю - в него не играю.Удачи

0

17

dissident73 написал(а):

Поделюся своим опытом написания макроса на поедание аптеки. Те координаты котрые выдал оскар в игре не работали. Стрелку закидывало чёрт знает куда. Полсе долгих мучений пришла в голову мысль.У меня стоит винда семёрка. И она может увеливать или уменьшать иконки на рабочем столе.Взял сотню рисунков jpeg и закинул их на рабочий стол.Стол покрылся квадратиками. Уменьшил их до размера ячейки для патронов и аптек в хабаре сталка и открыл хабар в игре.На то место на маниторе где расположена аптека приклеял кусочек мокрой бумаги и таким образом стало видно где ана находится при выходе на рабочий стол. Ну а дальше методом подбора цифр  abc координат узнал искомые данные. Саму точку подобрал ближе к правому краю квадрата, так как при случайном подборе гранат например, аптека смещается на пол квадрата.А при таком расположении точки, ана практически всегад срабатыват.В основном именно гранаты попадаются...так что всё нормально работает...Про артхант не знаю - в него не играю.Удачи

Да ты гений!!!! :flag: -тут наверное только самый ленивый не сделал себе этот макрос на любой винде :D  :D  :D

0

18

dissident73 написал(а):

Поделюся своим опытом написания макроса на поедание аптеки. Те координаты котрые выдал оскар в игре не работали. Стрелку закидывало чёрт знает куда. Полсе долгих мучений пришла в голову мысль.У меня стоит винда семёрка. И она может увеливать или уменьшать иконки на рабочем столе.Взял сотню рисунков jpeg и закинул их на рабочий стол.Стол покрылся квадратиками. Уменьшил их до размера ячейки для патронов и аптек в хабаре сталка и открыл хабар в игре.На то место на маниторе где расположена аптека приклеял кусочек мокрой бумаги и таким образом стало видно где ана находится при выходе на рабочий стол. Ну а дальше методом подбора цифр  abc координат узнал искомые данные. Саму точку подобрал ближе к правому краю квадрата, так как при случайном подборе гранат например, аптека смещается на пол квадрата.А при таком расположении точки, ана практически всегад срабатыват.В основном именно гранаты попадаются...так что всё нормально работает...Про артхант не знаю - в него не играю.Удачи

Мда! Долгий путь ты проделал!!!! Но радует то что ты не опустил руки и проявил смекалку!!!!!!! Это важнее того что ты пошел в "обход"!!!! Молодца!!!! Будешь к НАМ на форум заглядывать и внимательно читать-еще и не такое сделаешь (тут мног подсказок лежит но их никто не видит((((()!
Хочу обьявить типа конкурса!!!!!! Кто хочет тот толкает мысли:
1) какой макрос сделать (например: на левитацию, на длинные прыжки и т д)
2) мысли о том как его делать (например:на основе каких нажатий клавиш это делать и т д)
Всем кто подаст интересную идею обещаю помочь в реализации проэкта! (можно даже чтоб макрос был типа имени такого-то.........)))))))))))) не меня!!!!!)
Жду Ваших идей и совместной работы!!!

frolovvv79 написал(а):

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн.

Ну в принципе у dissident73 так и было!!!!)))

0

19

GEKTOR написал(а):

Жду Ваших идей и совместной работы!!!

Прочитал пост и нахлынула одна идейка!!!Мы как обычно делаем все,для того чтобы хорошо попадать в противника ,я хочу сделать чтобы противник попадал в нас с минимальным уроном для нас!!!Есть такая мысль сделать макрос движения.Скажу честно,не знаю существует такой или нет.Я думаю прописать движения ГГ например:2-а раза вперед,в бок ,назад,присесть,2-а раза влево и т.д.Подкорректировать время и при нажатии на кнопку ГГ,вертелся бы как "ВИХРЬ"!!!Кстати если получится ,то макрос можно назвать "ВИХРЬ"!!!)))))Вот такая у меня идея!!!! :mybb:  :jumping:  :mybb:

0

20

Морфий написал(а):

Прочитал пост и нахлынула одна идейка!!!Мы как обычно делаем все,для того чтобы хорошо попадать в противника ,я хочу сделать чтобы противник попадал в нас с минимальным уроном для нас!!!Есть такая мысль сделать макрос движения.Скажу честно,не знаю существует такой или нет.Я думаю прописать движения ГГ например:2-а раза вперед,в бок ,назад,присесть,2-а раза влево и т.д.Подкорректировать время и при нажатии на кнопку ГГ,вертелся бы как "ВИХРЬ"!!!Кстати если получится ,то макрос можно назвать "ВИХРЬ"!!!)))))Вот такая у меня идея!!!

Спасибо за идею! Но думаю не стоит делать такой макрос! Обьясню почему: 1)при работе такого макроса в игре может случится ситуация(вероятность 70%) что ГГ зацепится за что-то (например: за ящик , за угол стены или даже за дерево ит д) из-за того что ИГРОК не расщитал "поляну" для макроса! Поэтому зацепившись ГГ - будет убит противником! 2)Даже если расщитали правильно "поляну" для ГГ и ничего не мешает исполнению макроса ,то могу сказать по себе, когда не руки отвечают за движение невероятно сложно вести прицельный огонь! 3) При работе макроса на движение не будут работать остальные макросы (стрельба без отдачи и т д), т к мышь не поддерживает исполнения 2-х макро команд одновременно! Извиняй за отказ но я проверял эту идею одной из самых первых!!!! Главное что есть желание - а там ченить придумаем классное!

0

21

GEKTOR написал(а):

При работе макроса на движение не будут работать остальные макросы (стрельба без отдачи и т д), т к мышь не поддерживает исполнения 2-х макро команд одновременно

Я все прекрасно понял,но такой вопрорсик:А если все эти движения прописать на кнопку клавиатуры,то мышь тоже не будет работать????Потому что я знаю,что многие прописывают макрос  аптека на кнопку Е (англ) и говорят что очень удобно!!!!И при этом работают все остальные макросы!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

22

Стоп, стоп можеш по подробней про запись на клаву: как, что, при помощи каких прог.
По поводу конкурса идея прикольная - хочу поделится идеей над воплощением которой я сечас работаю ( получается не очень )  делаю макрос на быстрый бросок гранаты с переходом на стрелковое оружие т.е. чтобы по необходимости ГГ брал быстро гранату брасал ее и сразу выхватывал автомат. При этом привязку макроса хочу сделать с задержкой на бросок + с возможностью  использования  одновременно макра на поедание апт ведь изменяются оси коорденат расположения предметов в инвинтаре. Как идея ?

0

23

http://neksus.ifolder.ru/16619026:http://neksus.ifolder.ru/16619062.... Вот два макра  которые у меня получились по поводу выше сказанной идеи. Вчера все протестил, все работает но привязано к расширению моего экрана ( 1600*900 ).Есть одна особенность макры  хорошо работают на сервах с пингом не более 100. Не пойму почему,  возможно нужно увеличить паузу между действиями   :hobo:

0

24

konov@l написал(а):

http://neksus.ifolder.ru/16619026:http://neksus.ifolder.ru/16619062.... Вот два макра  которые у меня получились по поводу выше сказанной идеи. Вчера все протестил, все работает но привязано к расширению моего экрана ( 1600*900 ).Есть одна особенность макры  хорошо работают на сервах с пингом не более 100. Не пойму почему,  возможно нужно увеличить паузу между действиями

Вообщето ссылки на макросы выкладываем  в теме Макросы к СТАЛКЕРУ! Здесь мы обсуждаем как они делаются и помогаем друг другу если что-то не получается!(это напоминание) Ну а за проделанную тобой работу-конечно респект!!!! Только есть несколько ньюансов:
№1) эти макросы очень специфические т к надо управление подгонять под твоё! ( с разрешением экрана еще можно решить вопрос а вот по управлению переучиватся неохота)
№2) при выполнении макроса можно "нарватся" на противника и умереть так и не выполнив макрос!!!! (его (макрос) можно конечно остановить в любой момент но тогда можно уронить гранату себе под ноги!) Да и на выключение макроса уйдет "время" за которое тебе успеют ХЕДШОТ поставить!
№3) да и пинг будет влиять, и качество интернет канала,  и качество сервера влияет ( не все создают сервер на мощьных машинах)
Нужен макрос который бы удовлетворял всех! Ну а за проделаную работу еще раз спасибо!

Морфий написал(а):

Я все прекрасно понял,но такой вопрорсик:А если все эти движения прописать на кнопку клавиатуры,то мышь тоже не будет работать????Потому что я знаю,что многие прописывают макрос  аптека на кнопку Е (англ) и говорят что очень удобно!!!!И при этом работают все остальные макросы!!!!

Конечно можно прописать на клаву( либо спец прогой либо купив макросовую клаву)! Но это не главное!! Могу дать тебе 100% гарантию что в игре гораздо эфективней будет работа твоих пальцев чем использование макроса на движение!!!!!!!!!!!!! Макрос можно сделать (это не сложно), но я не вижу в нем никакого смысла!!!

0

25

konov@l написал(а):

Стоп, стоп можеш по подробней про запись на клаву: как, что, при помощи каких прог.

Смотри соседнюю тему Макросы для игры S.T.A.L.K.E.R. пост 177.

+1

26

Toxic написал(а):

кто нить может подкинуть макрос чтобы стрельнуть несколько раз и поменять сразу оружие

Конкретизируи: с какого оружия, сколько выстрелов, поза стреляющего, на какое оружие переход. Лучше в личку не засоряйте форум.

За последние 10 дней перепробывал семь разных программок для записи макросов на обычную клавиатуру(аж голова болит от избытка информации). Выкладываю наиболее, на мой взгляд, простую и оптимальную. Плюс бесплатная, плюс можно подписатся на обновления. Еще не полностью разобрался во всех тонкостях, но то что уже постиг мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rain:
Вот краткая характеристика. 
Keyboard Maniac – Программа является менеджером горячих клавиш, который позволяет работать с нестандартными клавишами на мультимедийных расширенных клавиатурах, без установки дополнительных драйверов.

Программа проста в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть подходит как новичкам, так и профессионалам настоящим клавиатурным маньякам. Особое внимание уделено управлению мультимедийным проигрывателем Nullsoft Winamp (поддерживаются версии 2х,5х, версии 3х не поддерживаются).

Достоинства программы:
• возможность использовать любые клавиши, в том числе системные – Win+D, Alt+Tab, ect. (исключением являются: Ctrl+Alt+Del, питанием компьютера и клавиша Tab без модификаторов);
• возможность использовать кнопки мыши в ваших горячих клавишах - Mouse LButton, Mouse RButton, Mouse MButton, Mouse XButton1, Mouse XButton2 (например: Ctrl+Alt+Mouse MButton);
• возможность записывать и воспроизводить клавиатурные макросы;
• гибкая схема запуска действия, например: только если активно определенное окно или оно существует;
• возможность заменять нажатую клавишу на другую (например: F2 на Ctrl+V, и вы получите содержимое буфера);
• возможность назначать горячие клавиши с расширенными модификаторами (любая комбинация из четырех модификаторов Ctrl+ Alt+ Shift+ Win+ );
• отправлять окну сообщения при нажатии клавиши;
• программа поддерживает модули расширений (PlugIn); стандарт модулей предельно прост и, используя исходный код готового модуля, вы можете сами написать нужное вам действие (в дистрибутиве вы найдете исходный код модуля расширений написанного на Borland Delphi7, содержащий все необходимые комментарии);
• многоязычный интерфейс;
• программа выпускается в нескольких редакциях - Lite edition будет полезен для не продвинутых пользователей или для использования на сменном носители на нескольких компьютерах;
Регистрация программы бесплатная.  А вот и ссылка: http://neksus.ifolder.ru/16756418

Отредактировано konov@l (2010-03-09 12:01:46)

+4

27

Пожалуйста помогите кто может. Кто нибудь работал в Оскаре с меню логической области задач- если да объясните популярно у меня восприятия не хватает.
Как с этим работать?
Ну вот  с этими функциями KEY и  IF меня особенно интересует

Или где об этом почитать? Желательно по подробней.

И если можно помогите с поиском ответа на такой вопрос: можно ли привязать выполения макроса к обязательной комбинации клавиш или нажатию кнопки мыши?
( Пример: хочу чтобы макрос срабатывал после нажатия и удерживания ПКМ , или чтобы при нажатии ПКМ выполнялся один макрос, а при ее откуске другой- это реально , если да то как сделать)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА БУДУЩИЕ ОТВЕТЫ!!!!!

0

28

у меня вопрос. а макрос можно для любой мышки сделать?

0

29

dead_city написал(а):

у меня вопрос. а макрос можно для любой мышки сделать?

Только для мышей имеющих на "борту" встроенную память и поддерживающих скрипты! Если нет такой мыши, то есть прога которая работает с обычной мышью и практически идеально убирает отдачу у стволов!

0

30

Только для мышей имеющих на "борту" встроенную память и поддерживающих скрипты! Если нет такой мыши, то есть прога которая работает с обычной мышью и практически идеально убирает отдачу у стволов!

А можно название програмы?

0


Вы здесь » AVANTURE » Макросы, конфиги и т.д. » Как написать макрос?